Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

С начала года в региональную Госавтоинспекцию поступило более 33 тысяч электронных заявок на получение государственных услуг

07 июля 2020 года


С начала года через единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 33627 заявок на предварительную запись: 19433 – на регистрацию транспортных средств, 14194 – на выдачу и замену водительских удостоверений.

В подразделениях Госавтоинспекции Калининградской области предприняты меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения вирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного обращения в ходе представления государственных услуг по линии ГИБДД.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляется только по предварительной записи через портал государственных и муниципальных услуг

WWW.GOSUSLUGI.RU

.

Также доводим до вашего сведения, что государственную услугу по замене водительских удостоверений Вы можете получить при личном обращении в МФЦ (многофункциональные центры) города Калининграда и Калининградской области.

Вместе с тем, на сегодняшний день многие ограничения связанные с пандемией, отменяются или уже отменены, в результате чего наплыв граждан в подразделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Калининградской области увеличился. Сообщаем Вам, что основная масса людей записывается на предоставление государственных услуг в утренние часы. В связи с эти, рекомендуем Вам осуществлять запись на получение госуслуг не только в утреннее время, но и в течение всего рабочего дня.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1654565-s-nachala-goda-v.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20560258/