Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении имущества у пенсионерок

08 июля 2020 года


В июле текущего года в дежурные части отделов полиции г. Воронежа поступило несколько заявлений от местных жительниц об открытом хищении принадлежащего им имущества.

Установлено, что в дневное время злоумышленник выслеживал пожилых женщин, преимущественно в частном секторе города. Затем, воспользовавшись отсутствием посторонних, сзади дергал сумки и скрывался, в некоторых случаях мужчина применял насилие – камнем наносил удар в области головы. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению двух разбойных нападений и четырех грабежей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, а также незаконный оборот наркотиков 28-летний житель Саратовской области.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что ему требовались денежные средства на наркотические вещества. Для маскировки после совершения преступления он переодевался в разную одежду. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655080-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20564080/