Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью водителю машины скорой помощи

10 июля 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как следует из материалов уголовного дела, в ночное время, на станцию скорой медицинской помощи поступил звонок о дорожно-транспортном происшествии. Очевидцы происшествия сообщили, что молодой человек, не справившись с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение и находится в своем автомобиле без сознания. Бригада скорой помощи незамедлительно выехала по указанному адресу.

Прибыв на место ДТП, медицинские работники приступили к оказанию первой помощи молодому человеку. Как только пострадавший пришел в себя и открыл глаза, он сразу же набросился на женщину-фельдшера с кулаками. Водитель автомобиля скорой помощи поспешил предотвратить избиение и, подбежав к молодому человеку, спокойным и мягким тоном стал его успокаивать. Пострадавший буквально в одно мгновение переключил свое внимание на мужчину и нанес ему удар кулаком в область головы. Гражданин упал на землю без сознания.

Очевидцы совершенно непонятного поведения молодого человека, поспешили вызвать полицию и еще одну бригаду скорой помощи, которая увезла своих пострадавших коллег в районную больницу.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные водителем скорой помощи травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1656096-jitel-maloyaroslavetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20580451/