Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Ленском районе раскрыта кража сотового телефона

11 июля 2020 года


В дежурную часть полиции ОМВД России по Ленскому району поступило заявление по факту кражи сотового телефона стоимостью 6 500 рублей. Заявитель пояснил, что ранее одолжил свой смартфон подруге. Как выяснилось, подруга потерпевшего после застолья обнаружила пропажу телефона, но не знала, потеряла ли его, или смартфон похитил кто-то из собравшейся компании.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказалась 31-летняя женщина, ранее судимая за присвоение и растрату.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что подруга потерпевшего выронила сотовый телефон по дороге в алкомаркет. Позже смартфон нашла подозреваемая, которая вместо того, чтобы вернуть гаджет владельцу, решила оставить его себе. Она выбросила чужую сим-карту и пользовалась телефоном.

Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу. Возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1656552-v-lenskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20581649/