Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли кражу велосипеда

13 июля 2020 года


Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владельцу.

6 июля в УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что из подъезда дома был похищен велосипед ее ребенка стоимостью 14 тысяч рублей, оставленный без присмотра.

Сотрудники уголовного розыска, отсмотрев записи видеокамер, получили приметы подозреваемого. В результате проведенных мероприятий его личность была установлена, оперативники задержали подозреваемого – кировчанина, 1988 года рождения. Похищенный велосипед был у него изъят.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводятся следственные действия.

Напоминаем: не оставляйте свое имущество (велосипеды, детские коляски, самокаты) без присмотра в местах общего пользования. Подъезды/лестничные площадки/общие балконы – не место для хранения вещей. Заносите свое имущество в квартиры. Проникнуть злоумышленнику в подъезд не составит труда, а тросики, которыми пристегиваются велосипеды, «перекусываются» в считанные секунды. Будьте бдительны и следите за сохранностью своих вещей. Взрослые должны научить детей, что нельзя оставлять велосипеды на детских площадках или у магазинов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657162-kirovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20596610/