Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Ханкайском районе Приморья перед судом предстанут обвиняемые в совершении имущественных преступлений

14 июля 2020 года


Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовных дел по обвинению жителей сел Камень-Рыболов и Хороль в совершении имущественных преступлений.

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции обратился 30-летний житель села Астраханка Ханкайского района с заявлением о том, что из шкафчика в котельной торгового центра похищены принадлежащие ему денежные средства в размере 5000 рублей.

В ходе следствия установлено, что потерпевший оставил деньги на хранение в шкафчике. Вернувшись, мужчина обнаружил, что замок взломан, а денежные средства похищены.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в имущественном преступлении сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее не судимый 22-летний местный житель. Мужчину обнаружили в одном из кафе районного центра и доставили в отдел полиции для дачи показаний. В отношении него было возбуждено уголовное дело по пунктам «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Позже фигурант уголовного дела вернул потерпевшему часть денежных средств.

Через два месяца злоумышленник снова совершил кражу, инициатором которой выступил его ранее неоднократно судимый 23-летний друг, проживающий в Хороле. В этот раз объектом имущественного преступления стали металлические запчасти и предметы, находившиеся во дворе частного дома в селе Астраханка.

В отношении вышеуказанных лиц были возбуждены уголовные дела, предусмотренные пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к хищениям чужого имущества. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений имущественного характера предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657659-v-hankayskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20582872/