Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинские следователи направили в суд уголовное дело по факту сбыта организованной группой лиц наркотиков в особо крупном размере

29 июля 2020 года


«Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков.

Как сообщалось ранее

, в поле зрения полиции попала группа лиц, прибывших в город Южно-Сахалинск из ближнего зарубежья. В ходе предварительного расследования установлено, что фигуранты приобретали наркотические средства оптовыми партиями, фасовали и сбывали клиентам бесконтактным способом через курьеров. В результате оперативно-розыскных мероприятий четверо подозреваемых были задержаны.

В ходе обысков по их месту жительства, а также в отделениях почты - в посылках, поступивших для злоумышленников, обнаружено наркотическое средство метилэфедрон. Общий вес составил более 12 килограммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Между тем с начала года на территории Сахалинской области зарегистрировано 313 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Органами следствия и дознания возбуждено 290 уголовных дел. Задержано 186 лиц, изъято более пяти килограммов запрещенных к обороту веществ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1665693-sahalinskie-sledovateli-napravili-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20729256/