Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Неоднократно судимый за кражи житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

30 июля 2020 года


Следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии краж.

В дежурную часть полиции обратился владелец магазина с заявлением о том, что из кассы были похищены деньги и из подсобного помещения 699 пачек сигарет на общую сумму более 70 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили, что в ночное время мужчина с помощью подручных средств, взломав дверь, проник в магазин, похитил деньги из кассы и платежного терминала, после он зашел в подсобное помещение, откуда похитил блоки сигарет различных марок, сложив их в большой пакет. После чего он скрылся.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель краевого центра. В ходе следствия была установлена причастность мужчины к 12 кражам. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По всем преступлениям в отношении жителя Красноярска следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666336-neodnokratno-sudimyiy-za-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20739920/