Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кяхтинском районе прошла профилактическая акция «Безопасность детства»

30 июля 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району совместно с представителями районного управления образования провели профилактические беседы с детьми. Местом проведения инструктажей безопасности стали дворовые территории.

В ходе тематических бесед лекторы акцентировали внимание на темах дорожной безопасности юных пешеходов и правилах безопасной езды для велосипедистов. Ребятам напомнили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Также дети узнали, как вести себя во дворах многоквартирных домов.

«Опасно выбегать из-за стоящего транспорта, ведь водитель приближающегося автомобиля может вас не увидеть. Будьте внимательны и всегда смотрите по сторонам», - объясняли сотрудники ГИБДД.

Юных велосипедистов предупредили, что безопаснее всего кататься в местах, где нет автотранспорта. Также подросткам разъяснили, что детям до 14 лет запрещено выезжать на дороги общего пользования. Ребята узнали, как можно сделать велосипед ярким и заметным с помощью светоотражателей и катафотов.

В завершении тематического инструктажа с помощью викторины дети закрепили полученные знания. Автоинспекторы и представители управления образования поблагодарили детей за интересную беседу, пожелали им хорошего отдыха, подарили сладости и яркие светоотражатели.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666343-v-kyahtinskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20734907/