Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску задержали жителя города Тюмени, подозреваемого в мошенничестве

30 июля 2020 года


09 июня 2020 года в дежурную часть полиции обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело денежными средствами в сумме 5 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 05 июня 2020 года на телефон мужа заявительницы с неизвестного номера позвонил якобы их знакомый, который попросил в долг денежные средства в размере 5 тыс. рублей, пообещав вернуть денежные средства в ближайшее время. Потерпевшая перевела указанную сумму на реквизиты, которые злоумышленник отправил ей на телефон в виде смс-сообщения.

Через некоторое время позвонив своему знакомому, с просьбой вернуть долг потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску установлена личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый 39-летний житель города Тюмени. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666354-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20726356/