Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

29 июля 2020 года


В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 37-летнего жителя областного центра о том, что у него был похищен мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого, коим оказался 31-летний местный житель, и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что потерпевший и подозреваемый отдыхали в одной компании и распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, они отправились в магазин. По пути фигурант взял у заявителя телефон, чтобы позвонить, после чего немного отстал, а затем вообще скрылся из виду. Чужой гаджет он попытался продать, но его попытки не увенчались успехом. Тогда злоумышленник просто выкинул его за ненадобностью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого за кражу, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666370-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20729816/