Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени общественники организовали праздник для детей, принимавших участие в благоустройстве своего двора

30 июля 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» во многих городах нашей страны члены Общественного совета в летнее время встречаются с подростками, чтобы рассказать им об основах безопасного поведения.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, главный редактор парламентской газеты «Тюменские известия» Анатолий Костров вручил молодым семьям, принимавшим активное участие в благоустройстве территории одного из дворов областного центра, наборы для песочниц — чтобы у каждого малыша в доме были собственное ведерко, лейка, формочки. И рассказал детям о правилах дорожного движения, правила вождения велосипеда и самоката. В ходе разговора выяснилось: не все ребята спешиваются с велосипеда на пешеходном переходе. Честно признались и тут же дали слово, что по «зебре» будут переходить дорогу пешком.

Почему для них это праздник? Потому что всю работу жители сделали сами. Красили качели и песочницу, которую сами же и сколотили. Посадили деревья. Появились здесь клумбы, разбили в них цветники. Примечательно, что вместе со взрослыми трудились их дети. Раньше никто из них не сажал цветы и деревья. И малярную кисть в руках держали не все. Семейные работы проходили весело и споро. Каждому нашлось занятие. На помощь даже приходили подростки из соседнего двора — сами попросились и с удовольствием занимались покраской и цветочными посадками.

Благодаря общим усилиям двор преобразился. Теперь у малышей есть своя песочница, старые качели засияли свежими красками, вазоны дополнили общий интерьер. На празднике председатель совета дома Лариса Елецких поблагодарила всех за работу и вручила самым активным семьям благодарственные письма.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666396-v-tyumeni-obschestvenniki-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20740340/