Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полиция рекомендует нижегородцам при утрате банковских карт блокировать счет

30 июля 2020 года


В Нижнем Новгороде сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в использовании чужих банковских карт. Злоумышленники похитили более 24 000 рублей с банковских карт жителей областного центра.

Со счета неработающего 54-летнего жителя Канавинского района областного центра были списаны 20 000 рублей. Подозреваемый в совершении данного преступления – 37-летний ранее судимый нижегородец задержан оперативниками. В Московском районе, путем оплаты товара бесконтактным способом, с карты 44-летней сотрудницы клининговой компании были похищены 843 рубля. Полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже денежных средств - ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 45-летний мужчина.

Еще один подозреваемый, 60-летний мужчина, похитил в салоне маршрутного такси у 19-летней студентки банковскую карту и совершил покупки в магазинах на сумму 3 183 рубля.

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция обращается к гражданам и рекомендует в случае утери либо хищении банковской карты незамедлительно уведомить банк удобным для вас способом, позвонив по телефону горячей линии или в отделение лично. В случае кражи банковской карты необходимо сообщить в полицию о совершенном в отношении вас преступлении. Проявляйте бдительность к сохранности личного имущества. Помните, своевременно поданное заявление о краже повышает шансы быстрого нахождения причастных к совершению преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666399-politsiya-rekomenduet-nijegorodtsam-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20734869/