Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полиция города Лабытнанги зафиксировала факт попытки мошенничества

30 июля 2020 года


28 июля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился гражданин 1986 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо мошенническим путем пыталось завладеть его денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 28 июля заявителю в социальной сети со страницы знакомой пришло сообщение, в котором она просила одолжить более 4 тыс. рублей и перевести денежные средства на указанные реквизиты. В ходе переписки заявитель отказался переводить указанную денежную сумму, после чего переписка прекратилась.

Через некоторое время житель города узнал, что страница знакомой в социальной сети была взломана

Таким образом, злодеяние неустановленным лицом не было доведено до конца.

О таких способах мошенничества горожанин ранее знал. Сотрудники лабытнангской полиции проводили с ним профилактическую беседу на тему мошенничеств и вручили памятку по профилактике мошенничеств.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Полиция города Лабытнанги обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, не спешите переводить деньги, если друг в соцсети просит взаймы. Позвоните другу по телефону и задайте вопросы-ловушки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666403-politsiya-goroda-labyitnangi-zafiksirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20740524/