Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для салехардцев сотрудники Госавтоинспекции

30 июля 2020 года


Обращаясь к посетителям с напоминанием о том, что поездка на велосипеде может быть травмоопасной, первое, на что обратили внимание слушателей – наличие средств пассивной защиты. Председатель ветеранской организации ОМВД России по г. Салехарду Юрий Алексеевич Николаев настоятельно рекомендовал родителям, приобретая велосипед ребенку или подростку, позаботиться о его защитной экипировке – подобрать шлем, перчатки, наколенники и налокотники, чтобы в случае падения снизить риск получения травмы. Далее участники акции подробно остановились на укомплектованности велосипеда катафотами и световыми приборами, отметив их обязательность для улучшения видимости велосипедиста в темное время суток.

Кроме того, в ходе экспресс-курса горожанам объяснили сигналы, которые должен подавать велосипедист для обозначения маневра - при повороте направо, налево, торможении, - подчеркнув недопустимость движения по проезжей части велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста.

В завершение организаторы вручили участникам мероприятия тематические памятки, а также разместили на информационных стендах торговых точек инструкции по безопасному участию в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666404-ekspress-kurs-po-upravleniyu-velosipedom.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20740533/