Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурске полицейские провели рейд по потенциально опасным для детей местам

31 июля 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району совместно с дружинниками и представителями общественного совета провели рейд по недостроенным и заброшенным объектам Амурска, с целью выявления на их территории несовершеннолетних.

На данный момент в регионе оздоровительные лагеря, школьные площадки, организации дополнительного образования по-прежнему закрыты. Дети остались в городе и зачастую предоставлены сами себе. Аварийные здания и стройки часто привлекают внимание несовершеннолетних.

Участники рейда побывали на территории нескольких нефункционирующих объектов и побеседовали с гуляющими на улице подростками. Правоохранители настоятельно рекомендовали им воздержаться от нахождения в полуразрушенных зданиях во избежание несчастных случаев.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району майор полиции Елена Калинина уточнила, что контроль за опасными объектами будет осуществляться на постоянной основе, подчеркнув, что мероприятия по проверке безопасности досуга детей особенно актуальны в каникулы, когда у подростков много свободного времени.

По итогам рейда, проверяющие отметили что подобные места несомненно представляют опасность, тем более с учетом что здесь периодически появляются подростковые компании. О ситуации будут проинформированы ответственные лица с целью ограничения доступа в здания и принятия мер.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666978-v-amurske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20750520/