Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В УВМ УМВД России по Сахалинской области подвели итоги контрольно-надзорной деятельности за 6 месяцев 2020 года

31 июля 2020 года


В ходе реализации контрольно-надзорных функций за 6 месяцев 2020 года подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области проведено 518 проверочных мероприятий.

Проверочные мероприятия на регулярной основе проводились на объектах строительства, торговли, в местах пребывания иностранных граждан, в жилом секторе и т.д., в том числе, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий: «Нелегальный мигрант», «Регистрация», «Маршрутка».

Сотрудниками полиции выявлено 987 административных правонарушений в части несоблюдения иностранными гражданами и принимающей стороной требований миграционного законодательства, предусмотренных ст. ми 18.8 КоАП РФ и 18.9 КоАП РФ, из них, совершенных иностранными гражданами – 314, гражданами РФ – 607, должностными лицами – 6, юридическими лицами – 60.

В результате проведенных проверочных мероприятий в отношении иностранных граждан за незаконное осуществление трудовой деятельности составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ.

Также в рамках повседневной деятельности в ходе мониторинга информационных ресурсов ведется работа по выявлению работодателей, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу в нарушение требований миграционного законодательства. За нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы в отношении работодателей вынесено 275 постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.15 КоАП РФ.

За нарушение срока обращения за выдачей патента (ст. 18.20 КоАП РФ) в отношении иностранных граждан составлено 78 административных протоколов.

За нарушение миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму 5 млн 875 тыс. рублей.

В рамках работы по противодействию фиктивной регистрации и постановке на миграционный учет иностранных граждан в отношении собственников квартир, а также иностранных граждан составлено 66 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 19.27 КоАП РФ, в том числе на граждан РФ – 31, иностранных граждан - 35.

На основании решения органа миграционного учета при установлении факта фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет за 6 месяца 2020 года снято 1429 иностранных граждан.

За нарушение правил пребывания на территории РФ в отчетном периоде 2020 года по материалам УВМ УМВД России по Сахалинской области судами вынесено 97 решений выдворении за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Всего направлено 264 представления о неразрешении въезда в РФ иностранным гражданам представлений.

По результатам деятельности УМВД России по Сахалинской области по выявлению преступлений миграционного законодательства за текущий период зарегистрировано 121 преступление с признаками составов преступлений, предусмотренных ст. ми 322, 322.1, 322.2, 322.3, 327 УК РФ:

- по ст. 322 УК РФ – 7 преступлений за незаконное пересечение Государственной границы РФ;

- по ст. 322.1 УК РФ – 2 преступления за организацию незаконной миграции;

- по ст. 322.2 УК РФ - 14 преступлений фиктивной регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ;

- по ст. 322.3 УК РФ - 59 преступлений фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания;

- по ст. 327 УК РФ – 19 преступлений за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

По информации УВМ УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1666992-v-uvm-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20750606/