Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Муравленковскими полицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотиков

31 июля 2020 года


30 мая в ходе проведения комплекса оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Муравленко был задержан ранее несудимый 28-летний житель г. Муравленко, передвигающийся на автомобиле «Лада Приора».

В ходе проведения досмотра данного транспортного средства сотрудниками полиции был обнаружен полимерный пакет, с находящимся внутри веществом светлого цвета, который лежал в передней центральной консоли автомобиля, в пачке из-под сигарет, принадлежащей задержанному.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой 1,223 грамм.

Злоумышленник пояснил, что данное наркотическое вещество он приобрел в крупном размере у неизвестного лица для личного потребления, без цели сбыта, которое хранил при себе до момента изъятия полицейскими.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого гражданина мера пресечения избирается.

Сотрудники ОМВД России по городу Муравленко призывают граждан быть внимательными и не оставаться равнодушными! Анонимность гарантируется. Информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов принимается по телефонам:

- Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу: (34922) 76-222 или 02 (с сотовых операторов 102);

- дежурная часть ОМВД России по г. Муравленко: 8 (34938) 21-0-59.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667019-muravlenkovskimi-politseyskimi-presechen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20735638/