Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Селенгинский район присоединился к профилактической акции «Безопасный двор»

31 июля 2020 года


Сотрудники ГИБДД Селенгинского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних проводят уроки правовой грамотности на детских площадках во дворах жилых домов. В ходе встреч автоинспекторы рассказывают детям об особенностях безопасного поведения на дороге в летний период.

Серия мероприятий прошла в Гусиноозерске. Юные пешеходы узнали, как избежать опасных дорожных ситуаций во дворе многоквартирного дома и не стать участником или виновником ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции призвали детей быть внимательными во время игр и не выбегать на дорогу из-за стоящих автомашин. Юным велосипедистам разъяснили правила безопасной езды на двухколесном транспорте. Также ребятам напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.

Сами дети активно принимали участие в беседе. Делились своими знаниями в области дорожной безопасности и рассказывали о том, как ведут себя на проезжей части и во дворе дома.

Серия инструктажей безопасности для несовершеннолетних будет продолжена. Полицейские уверенны, что тематические занятия во дворах многоквартирных домов помогают детям закрепить навыки безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667031-selenginskiy-rayon-prisoedinilsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20740080/