Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Разыскивается подозреваемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетнего

31 июля 2020 года


Вчера в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Центрального округа с сообщением о том, что накануне вечером в подъезде жилого дома на улице 2-й Дачной к ее 6-летней дочери приставал неизвестный.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и Следственного комитета, опросили заявительницу и потерпевшую, изъяли записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого.

Следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы вред здоровью и какие-либо телесные повреждения ребенку не причинены.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого и установление иных фактов его преступной деятельности.

Омская полиция предостерегает: будьте бдительны, контролируйте времяпрепровождение своих детей, по возможности провожайте их к месту следования и встречайте. Если вам что-либо известно о разыскиваемом, незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 79-37-02 или 02!

Приметы разыскиваемого:

мужчина на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 175-180 см, волосы длинные вьющиеся до плеч, на лице щетина. Был одет в куртку черного цвета, штаны черного цвета, ботинки черного цвета, на голове кепка темно-серого цвета.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667038-razyiskivaetsya-podozrevaemyiy-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751093/