Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Мошенники обманули астраханку, пытавшуюся заработать путем биржевых инвестиций

31 июля 2020 года


В полицию обратилась очередная астраханка, обманутая мошенниками.

Женщина рассказала полицейским, что решила рискнуть и попытаться заработать на финансовом рынке путем биржевых инвестиций. Сделать это предложил позвонивший ей мужчина, представившийся сотрудником брокерской компании. Астраханка на предложение откликнулась, пустив в оборот часть своих сбережений.

После этого раздался еще один звонок, и звонивший, назвавшийся представителем службы безопасности банка, где открыт ее счет, сообщил, что она сделала спонсорский взнос на счет организации, деятельность которой запрещена на территории РФ, и за это может быть привлечена к уголовной ответственности. Далее работник банка добавил, что угрозу интереса к ней правоохранительных органов можно избежать, если отменить произведенную операцию по переводу денег, для чего следовало установить на смартфон приложение, в котором ввести реквизиты банковской карты. Обрадованная таким исходом женщина под диктовку скачала программу, воспользовавшись присланной ей ссылкой, произведя затем требуемые операции.

В результате астраханке пришлось самой обратиться в органы внутренних дел, потому что с ее банковской карты были списаны почти пятьсот восемьдесят тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Астраханской области обращается к гражданам с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667043-moshenniki-obmanuli-astrahanku-pyitavshuyusya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20743445/