Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко мужчина признан виновным в хищении имущества в крупном размере

31 июля 2020 года


В мае прошлого года в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о том, что с территории одной из организаций города похищена электрогенераторная установка, принадлежащая заявителю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника, причастного к хищению чужого имущества, им оказался ранее несудимый 50-летний гражданин. Мужчина, находясь на территории организации, умышленно, при помощи третьего лица, не подозревавшего о том, что нарушает закон, тайно изъял электрогенераторную установку с двумя регуляторами тока, общей стоимостью около 530 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника в августе прошлого года следственным отделением ОМВД России по городу Муравленко было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В конце июня текущего года в законную силу вступил приговор Муравленковского городского суда, согласно которому обвиняемый признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667049-v-muravlenko-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751209/