Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

У жителя Усть-Коксинского района полицейские изъяли более килограмма марихуаны и гашишное масло

31 июля 2020 года


Сотрудниками Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району выявлен факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

В ходе отработки поступившей информации у 22-летнего местного жителя было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

Во время осмотра приусадебного участка, в сарае полицейские обнаружили мешок с высушенными частями конопли, а также стеклянную банку с веществом темного цвета.

Вещество было изъято и передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной весом 1106 грамм и гашишным маслом- 15,4 грамма.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что наркотическое средство заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667060-u-jitelya-ust-koksinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751506/