Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейскими оперативно-сыскного отдела г. Владикавказа задержан подозреваемый в краже из стоматологического кабинета

31 июля 2020 года


В Дежурную часть за помощью обратилась 37-летняя местная жительница по факту хищения денежных средств из ее сумки. Девушка рассказала, что работает в одной из стоматологических клиник города. По ее словам, приблизительно в 15:00 из раздевалки, где потерпевшая оставляла свои личные вещи и сумку, неизвестный похитил денежные средства в размере 37 тысяч рублей, которые находились в кошельке.

Сотрудниками ОСО уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу был проведен комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Вблизи указанного объекта, где была совершена кража, стражи порядка опросили возможных очевидцев. Было установлено, что предполагаемый злоумышленник среднего телосложения зашел под видом пациента, у которого болит зуб. По оперативной информации, а также по имеющимся приметам очевидцев, оперативники вышли на след подозреваемого и вскоре задержали его на одной из улиц города. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что часть похищенных денежных средств потратил на личные нужды.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667092-politseyskimi-operativno-syisknogo-otdela-g.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20738714/