Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе окончено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств бухгалтером управляющей компании

31 июля 2020 года


Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Ранее в городской отдел полиции поступило заявление от директора одной из управляющих компаний краевого центра о выявлении крупной финансовой недостачи при проверке отчетной документации. Сумма ущерба составила более одного миллиона трехсот тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Ставрополю установили, что денежные средства присвоила бухгалтер-кассир организации – 48-летняя жительница Ставрополя. С января 2018 года в течение полутора лет она вносила личные данные в платежные поручения для оплаты расходов управляющей компании, а затем перечисляла денежные средства на свой лицевой счет.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собранные материалы направлены в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Кроме того, в ходе следствия установлена причастность гражданки к еще двум аналогичным деяниям, совершенным в других компаниях Ставрополя, где она также вела бухгалтерию. В обоих случаях, используя служебное положение, женщина перевела на свой банковский счет более пятидесяти тысяч рублей, предназначенных на расходы организаций. По данным фактам также возбуждены уголовные и в настоящее время ведутся необходимые следственные мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667101-v-stavropole-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20748944/