Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1958 сообщений о происшествиях

31 июля 2020 года


Возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества в Автозаводском районе.

Предметом преступного посягательства злоумышленника стали сотовый телефон и банковская карта. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду 20 июля 2020 года обратился мужчина с заявлением о пропаже у него телефона и банковской карты, с которой позднее злоумышленник списал 8039 рублей. Заявитель пояснил полицейским, что оставил имущество без присмотра около озера. Общая сумма причиненного ущерба составила 22039 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее не судимый 26-летний житель областного центра.

Мужчина свою причастность к совершению преступления не отрицает.

Согласно российскому законодательству, за подобное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские раскрыли кражу инструментов, принадлежащих

соседу злоумышленника

Сотрудниками ОВД было установлено, что к хищению имущества из гаража причастен ранее не судимый житель Вадского района 1991 года рождения.

В отдел полиции села Вад поступило сообщение о том, что из гаража в поселке Анненковский Карьер Вадского района похищен чемодан с инструментами общей стоимостью около 7000 рублей.

Полицейскими было установлено, что данное преступление совершил ранее не судимый местный житель 1991 года рождения. В ходе беседы с полицейскими мужчина рассказал, что возвращался из гостей в алкогольном опьянении. Проходя мимо гаража своего соседа, он увидел, что двери открыты, а внутри помещения находится чемодан с электроинструментами. Злоумышленник воспользовался тем, что никого нет рядом, взял чемодан и отнес его домой.

Когда на следующий день он пошел продавать чемодан, то по дороге встретил своего соседа-хозяина имущества, который опознал свою собственность и сообщил о краже в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667106-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751827/