Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В надежде защитить деньги на банковском счёте от кражи жительница Пензы перечислила обманщикам 103 тыс. рублей

31 июля 2020 года


В УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 28-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, назвался сотрудником службы безопасности банка, сказал, что кто-то посторонний пытается изменить номер телефона, с которого осуществляется доступ к банковскому счёту собеседницы. Звонивший пояснил, что для безопасности необходимо снять через банкомат все имеющиеся деньги и перевести их на резервный счёт.

Заявительница поверила незнакомцу, хотя позже пояснила полицейским, что знала о подобных способах обмана. Она проследовала к банкомату, сняла со счетов двух карт 103 тыс. рублей и перечислила эту сумму на счета четырёх абонентских номеров мобильной связи, после чего незнакомец перестал выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667109-v-nadejde-zaschitit-dengi.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20687875/