Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил отдел МВД по Златоустовскому городскому округу

31 июля 2020 года


Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Рашид Шаяхмурдинов, Наталья Коркина и Сергей Курышев во главе с председателем Владимиром Майоровым в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» изучили работу ряда подразделений златоустовской полиции, встретились с заявителями с целью рассмотрения их вопросов по обращениям, поступившим в адрес регионального Совета при областном полицейском главке, а также оценили качество предоставления государственных услуг по линии миграции и ГИБДД.

Перед началом мероприятий общественники провели встречу с руководством ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, пообщались с коллегами из районного общественного совета и ознакомились с их деятельностью за первое полугодие 2020 года.

Член Общественного совета при ГУ МВД области Наталья Коркина в диалоге с полицейскими подразделения по делам несовершеннолетних поинтересовалась проводимой в отношении состоящих на учетах детей и подростков профилактической работой, количеством совершенных в истекшем году преступлений и правонарушений, необходимостью в поддержке при организации акций профилактической направленности.

В свою очередь, представители регионального Совета Рашид Шаяхмурдинов и Сергей Курышев провели мониторинг организации работы по предоставлению государственных услуг отделами по вопросам миграции и Госавтоинспекции территориального ОМВД. Так, во всех помещениях имеется электронная очередь, размещены информационные стенды, для граждан подготовлены листовки о том, что необходимо для получения госуслуги. Также общественники отметили, что в помещениях для посетителей размещены материалы по профилактике различного рода мошенничеств, в том числе с использованием мобильной связи и сети Интернет.

В целом, работа Златоустовской полиции представителями Совета отмечена положительно, жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел не поступало.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667115-obschestvennyiy-sovet-pri-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751790/