Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Уржуме раскрыта дистанционная кража денег с банковской карты

31 июля 2020 года


В апреле в ОМВД России по Уржумскому району обратилась 20-летняя жительница районного центра с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Накануне девушке по телефону позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей банка. Под предлогом предотвращения потери сбережений собеседница убедила жительницу Уржума назвать реквизиты ее банковской карты и код подтверждения операции. Однако со счета потерпевшей все-таки пропали 57 тысяч рублей, а «менеджер» выходить на связь перестала.

Следователем ОМВД России по Уржумскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что звонки совершались с территории Свердловской области. Во взаимодействии с местными коллегами они установили личность предполагаемой злоумышленницы – ею оказалась 39-летняя свердловчанка, ее задержали.

В настоящий момент женщина привлечена в качестве подозреваемой по ранее возбужденному уголовному делу. Она находится под домашним арестом. Расследование продолжается, устанавливается ее причастность к совершению других подобных преступлений в отношении жителей Кировской области и других регионов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667123-v-urjume-raskryita-distantsionnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752388/