Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полиция Калмыкии предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра!

31 июля 2020 года


Велосипед – весьма ценное, но зачастую небрежно хранимое имущество. Довольно типична ситуация, когда, ознакомившись с обстоятельствами кражи, выясняется, что владелец велосипеда сам облегчил работу похитителям. Очень часто добычей вора становятся велосипеды, оставленные на лестничной площадке или пристёгнутые на дешёвый или непрочный замок. Нередки и кражи, когда владелец оставляет свой велосипед лишь на мгновение без присмотра, а возвращаясь, его больше не обнаруживает.

Накануне 71-летний житель 8 микрорайона Элисты лишился своего велосипеда, оставив его на ночь в подъезде. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Необходимо помнить – чтобы защитить свой велосипед от воров, каждый хозяин должен заботиться о безопасности своего транспортного средства.

Верный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если все же транспортное средство приходится оставить, то обязательно пристегните его велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции (перила, решетки, деревья).

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте велосипеды без присмотра. Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667142-politsiya-kalmyikii-preduprejdaet-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751912/