Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Элисте двое подростков подозреваются в угоне автомобиля

31 июля 2020 года


Подростков 14 и 16 лет, угнавших автомобиль "Форд", припаркованный во дворе многоквартирного дома, задержали накануне сотрудники элистинской полиции.

Об угоне автомобиля сообщил ночью его владелец. Благодаря своевременному обращению автовладельца в органы внутренних дел, данное преступление было раскрыто сотрудниками полиции "по горячим следам". В ходе оперативно-розыскных мероприятий и введенному плану "Перехват" угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и госавтоинспекторами на одной из улиц Элисты. При этом автоугонщики предприняли попытку скрыться бегством, покинув салон транспортного средства.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем полицейскими были задержаны двое несовершеннолетних жителей региона, один из который состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

По факту угона проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К административной ответственности буду привлечены и родители подростков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667143-v-eliste-dvoe-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752082/