Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следователи Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск окончили расследование уголовного дела о краже железнодорожных деталей двумя жителями Приморского края

31 июля 2020 года


В ходе предварительного следствия, при оперативном сопровождении сотрудников ОБППГ ЛО МВД России на станции Уссурийск, были установлены два фигуранта 37 и 38 лет, подозреваемые в совершении хищение имущества одного из железнодорожных предприятий города Уссурийска.

Следователями транспортной полиции установлено, что осенью прошлого года, один из фигурантов, являясь работником железнодорожного предприятия, обладая специальными навыками строповки, подъема, перемещения и погрузки грузов, имея доступ к управлению ведомственным козловым краном, совместно со вторым фигурантом уголовного дела, работающего водителем у индивидуального предпринимателя, погрузили диски колесных пар в количестве десяти штук, общим весом 2,5 тонны в прицеп грузового автомобиля, принадлежащего одному из подельников, а затем вывезли похищенное с территории предприятия.

Украденное имущество на сумму порядка 30 тысяч рублей, сообщники сдали в пункт приема металлолома.

Оба фигуранта признали себя виновными в совершении преступления.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 2 ст. 158 УК РФ (кража), направлено для рассмотрения в Уссурийский районный суд.

Приговора суда злоумышленники будут дожидаться, находясь под подпиской о невыезде.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667153-sledovateli-lineynogo-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20750510/