Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ОГИБДД Ирафского района проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения

31 июля 2020 года


В Ирафском районе в рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» автоинспекторы призывают участников дорожного движения соблюдать ПДД. Пешеходам напоминают, что на проезжую часть дороги нельзя выходить, не убедившись в безопасности данных действий. Кроме того, нельзя перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, а также выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, всегда нужно быть внимательным и не отвлекаться на мобильные устройства. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Также сотрудники ОГИБДД проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения при помощи сигнального громкоговорящего устройства.

В настоящее время наряды ДПС уделяют особое внимание пешеходным переходам, где интенсивность движения больше, а также местам, где пешие участники дорожного движения нередко переходят проезжую часть дороги в нарушение установленных правил.

Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры перехода проезжей части, а также привитие уважительного отношения водителей к пешеходам.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно внимательными в зоне действия знака «Пешеходный переход».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667161-sotrudniki-ogibdd-irafskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20738811/