Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме завершено расследование уголовного дела о краже из строящегося дома

31 июля 2020 года


Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Муромского района 30 и 35 лет. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как сообщалось ранее, в ночь с 2 на 3 мая текущего года фигуранты, разбив окно, проникли в помещение строящегося дома, расположенного в одном из сёл Муромского района, откуда похитили строительные материалы и инструменты. Затем, взломав навесной замок входной двери, проникли в помещение строительного вагончика, находящегося рядом с домом, и похитили электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Полицейские установили, что мужчины ранее работали на этом объекте. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых они были задержаны на территории Муромского района. Задержанные дали признательные показания. В ходе расследования ущерб, причиненный собственникам, был возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667172-v-murome-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753262/