Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе задержан водитель в состоянии опьянения

31 июля 2020 года


В краевом центре сотрудники ДПС в рамках профилактических мероприятий остановили автомобиль, за рулем которого находился 55-летний местный житель. Поскольку у мужчины имелись явные признаки опьянения, ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал наличие более 0,7 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Мужчина согласился с результатами освидетельствования, но употребление спиртного отрицал, утверждая, что пил только квас.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление транспортным средством в состоянии опьянения гражданину грозит от полутора до двух лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Ставропольского края в очередной раз предупреждает участников дорожного движения, что вождение в нетрезвом виде ведет не только к лишению права управления транспортными средствами и крупному штрафу, но и может быть смертельно опасно. С начала года в 114 ДТП с участием водителей с признаками опьянения травмы получили 157 человек и 21 человек погиб.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667175-v-stavropole-zaderjan-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20748957/