Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Мошенник обманул жителя Кирсанова

31 июля 2020 года


30 июля в дежурную часть полиции МОМВД «Кирсановский» поступило сообщение о мошенничестве от 37-летнего потерпевшего. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившись сотрудником безопасности банка. Лжесотрудник рассказал, что мошенники якобы пытаются оформить кредит на его имя. Чтобы их остановить, необходимо перевести деньги на безопасный счет. Около 19.00 на улице Коммунистической мужчина снял все свои сбережения с карты в сумме 120 000 рублей и собственноручно перевел деньги через банкомат на указанные счета. Мошенник получил свое и больше не звонил.

Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается, кому принадлежат счета и номера телефонов, с которых звонил злоумышленник. Ведутся оперативно розыскные мероприятия. Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть осторожнее при общении по телефону с неизвестными лицами. Если вам сообщают об оформлении кредита на ваше имя или о списании ваших денег с карты, сразу же положите телефонную трубку и наберите 02, сообщив о мошенничестве. Знайте, работники банка никогда не будут спрашивать пароли и пин-коды от карты и требовать перевода денег на «безопасный счет».

Не вступайте с аферистами в контакт, мошенники грамотные психологи, которые могут профессионально запутать человека. Будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667191-moshennik-obmanul-jitelya-kirsanova.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753375/