Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские задержали подозреваемого в хищении велосипеда

31 июля 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже обратилась местная жительница 1986 г.р. Женщина рассказала полицейским, что договорилась с владельцем пристройки, возле ее дома, о парковке своего велосипеда. Когда появилась необходимость воспользоваться транспортом, женщина обнаружила его отсутствие. Сумму ущерба заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался череповчанин 1980 г.р. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Как выяснили сотрудники полиции, в начале января у мужчины возникли проблемы с бизнесом, и ему пришлось закрыть организацию осуществляющую кредитование граждан под залог принадлежащих им вещей. В связи с прекращением деятельности, хозяин конторы решил распродать имущество, которое хранилось в помещении пристройки, где жила пострадавшая. Он, взяв ключ от помещения у ответственного лица, забрал свои вещи и прихватил чужой велосипед. По словам злоумышленника, он решил его продать, чтобы выручить немного денег.

Полицейские установили, что украденный транспорт мужчина сбыл за 2 тысячи рублей своему знакомому, который в свою очередь продал его через сайт бесплатных объявлений за 6 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит срок до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667197-v-cherepovtse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20747307/