Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемого в хулиганстве

31 июля 2020 года


«

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали жителя Московской области по подозрению в хулиганстве

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Ранее в полицию поступила информация о стрельбе из движущегося автомобиля такси в районе 51 км МКАД. Незамедлительно информация была передана всем нарядам полиции, работающим в системе единой дислокации, а также оперативным службам.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Московской области. Установлено, что данный гражданин, находясь в автомобиле такси, заснул на переднем сиденье. В процессе движения в результате резкого торможения он проснулся, стал нецензурно выражаться, после чего достал из сумки предмет, похожий на пистолет, открыл окно и произвел выстрел в воздух, тем самым угрожая безопасности участников дорожного движения. Водитель такси остановился на ближайшей автобусной остановке и высадил пассажира.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими был обнаружен и изъят травматический пистолет, на который у мужчины имеется лицензия.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667198-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-uvd.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20667073/