Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В УМВД поздравили председателя Совета ветеранов

31 июля 2020 года


В особых условиях, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, прошло чествование председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Почетного гражданина Кировской области М.Л. Эпштейна. На рабочем совещании по селекторной видеосвязи, где присутствовали все подразделения и территориальные органы области, начальник УМВД генерал-майор полиции К.Н. Селянин поздравил заслуженного ветерана.

Константин Никандрович напомнил вехи и знаковые символы службы в органах внутренних дел М.Л. Эпштейна. Надев милицейские погоны в начале 50-х годов, Марат Львович носил их на плечах до 70-летнего возраста. Он и сейчас остается в строю, являясь предводителем 7-тысячной армии ветеранов органов внутренних дел Кировской области. Старшему поколению он известен не только как управленец-организатор различных направлений оперативно-служебной деятельности милиции, но и как ведущий популярнейшего в течение 25 лет телевизионного журнала «За все в ответе». Вспоминая уровень авторитета полковника Эпштейна среди населения, бывший начальник УВД Кировской области генерал-лейтенант милиции А.М. Розуван приводит примеры обращений граждан, в которых они грозились обратиться в тележурнал к Эпштейну, если их проблема генералом не будет решена.

Начальник Управления вручил имениннику подарок от коллектива УМВД и букет цветов, пожелал здоровья и дальнейшей активной деятельности на посту председателя Совета ветеранов.

С поздравлениями от Общественного совета при УМВД России по Кировской области выступил его секретарь Юрий Александрович Коваленко. Общественники поддерживают постоянную связь с самой ветеранами УМВД, участвуют в совместном проведении акций и реализации различных проектов. Одним из последних стало издание

к 75-летию Победы

книги «Защищая Отечество» о ветеранах органов внутренних дел, участниках Великой Отечественной войны. Юрий Александрович передал поздравление от председателя Общественного совета Геннадия Александровича Мамаева и памятный подарок.

В ответном слове М.Л Эпштейн поблагодарил коллег за внимание, пожелал успехов в служебной деятельности, выразил от лица всех ветеранов дальнейшую готовность в оказании помощи по всем направлениям взаимодействия с действующими сотрудниками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667201-v-umvd-pozdravili-predsedatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752940/