Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия

31 июля 2020 года


В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя детской дорожной безопасности» и «Декада безопасности» в Тбилисском районе сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую работу с участниками дорожного движения. С помощью сигнально-громкоговорящего устройства патрульного автомобиля полицейские призвали пешеходов к неукоснительному соблюдению ПДД, напомнили правила перехода проезжей части, в частности при движении через проезжую часть с ребенком.

На улицах станицы Тбилисской организованы профилактические беседы, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период. Юным участникам дорожного движения, передвигающихся на мототранспорте напомнили, что управлять таким транспортным средством как мопед или скутер может человек, который достиг 16-ти летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «М». Подросткам разъяснили правила передвижения на велосипедах и СИМ, а также объяснили, что согласно правилам дорожного движения пересекать проезжую часть необходимо пешком, везя свое транспортное средство рядом, также водитель СИМ и велосипеда должен иметь экипировку, чтобы в случае ДТП предотвратить серьезные травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних встретились с юными участниками дорожного движения в городском скейтпарке. Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах безопасности при катании на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. При этом полицейские акцентировал внимание на важность применения светоотражающих элементов и защитной экипировки: шлема, наколенников, налокотников и перчаток. В конце мероприятия все участники встречи получили светоотражающие брелки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667204-na-kubani-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751990/