Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Орле полицейские помогли 83-летней женщине, оказавшейся в затруднительной ситуации

31 июля 2020 года


Во время дежурства сотрудники полиции сталкиваются с различными нестандартными ситуациями, связанными не только с раскрытием преступлений, профилактикой правонарушений, но также и оказанием помощи гражданам. Так, например, на днях, полицейские патрульно-постовой службы полиции помогли пожилой горожанке благополучно вернуться домой.

Об орловчанке, нуждающейся в помощи, в полицию сообщил водитель троллейбуса. Пенсионерка доехала общественным транспортом до остановки, расположенной на автовокзале и, как выяснилось, не могла вспомнить, где находится ее дом.

Дежурный группы управления нарядами оперативно направил к месту один из автопатрулей патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники доставили гражданку в расположение батальона. Там с пожилой женщиной разговаривали старший лейтенант полиции Александр Жидков – инспектор мобильного взвода 1 роты ОБППСП УМВД России по г. Орлу и его коллеги сержант полиции Артем Королев – полицейский мобильного взвода 1 роты ОБППСП и старший сержант полиции Артем Шубин – полицейский-водитель мобильного взвода 1 роты ОБППСП. Они успокоили пенсионерку и в процессе общения выяснили, как ее зовут. Однако, 83-летняя женщина не помнила адреса и расположения своего дома. Полицейские установили место прописки и проживания гражданки. На служебном автомобиле они доставили ее к дому, расположенному на улице Пожарная в Советском районе. Стражи правопорядка проводили орловчанку до дверей квартиры и убедились, что она благополучно попала домой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667230-v-orle-politseyskie-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752470/