Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Перми осуждена псевдоработница пенсионного фонда, обвиненная в краже и разбойном нападении

31 июля 2020 года


Суд вынес обвинительный приговор 31-летней жительнице Красноуфимска, обвиненная в краже и разбойном нападении. Оба преступления были совершены в отношении пермских пенсионеров. Злоумышленница заходила в их дома под видом сотрудника пенсионного фонда и сообщала о проведении денежной реформы.

В декабре 2019 года обвиняемая попала в квартиру к 80-летнему пермяку и попросила предоставить наличность для сверки номеров купюр. Пожилой человек слишком поздно понял, что его обманывают и попытался забрать сбережения обратно. Злоумышленница сначала брызнула пенсионеру в лицо из газового баллончика, а затем нанесла ему несколько ударов шариковой ручкой по руке. Псевдоработница выхватила купюры и скрылась. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

Подозреваемую задержали оперативники УМВД России по г. Перми совместно с коллегами из Екатеринбурга. Известно, что псевдоработница проживала в Свердловской области, а в Пермь приезжала для совершения преступлений. В ходе работы с задержанной стало известно еще об одной краже. Тогда злоумышленница попросила у хозяйки дома стакан воды. Пока пенсионерка ходила на кухню, гостья похитила у нее 200 тысяч рублей и скрылась.

Суд приговорил женщину к 5 годам 10 месяцам колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667232-v-permi-osujdena-psevdorabotnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752404/