Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Якутии транспортные полицейские совместно с ГИМС провели онлайн-занятие «Безопасность на воде» с воспитанниками детского центра помощи «Берегиня»

31 июля 2020 года


Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте совместно с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам провели онлайн-занятие по правилам безопасного поведения на водных объектах с воспитанниками детского центра помощи «Берегиня».

В ходе онлайн-занятия сотрудники полиции и инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с ребятами детского центра помощи «Берегиня», о том, где купание строго запрещено и является опасным, а также о запрете посещений несанкционированных пляжей.

Профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах проходят в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные каникулы». Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.

«На таких занятиях ребята получают необходимые навыки, знания по правилам безопасности и поведения на водных объектах, разбираем примеры возможных происшествий на воде» – отметила инспектор ПДН Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Яна Карпова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667233-v-yakutii-transportnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20751309/