Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области полицейские расследуют попытку передачи пограничникам незаконного денежного вознаграждения

31 июля 2020 года


Житель ближнего зарубежья при помощи 5000 рублей пытался обойти запрет на въезд на территорию РФ.

Инцидент произошел в Климовском районе на территории международного автомобильного пункта пропуска через Государственную границу.

Как установили сотрудники полиции, в кабинете административного здания контрольно-пропускного пункта 57-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья передал сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области незаконное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. В обмен на это гражданин рассчитывал обойти юридический запрет на право въезда в Российскую Федерацию. Однако должностные лица деньги не взяли и задержали нарушителя.

Отделом дознания МО МВД России «Новозыбковский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 1 ст. 291.2 «Покушение на мелкое взяточничество» УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до года.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него Климовским районным судом избрана мера пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667237-v-bryanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752209/