Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Дорожная ситуация на территории республики за минувшие сутки

31 июля 2020 года


За рабочие сутки 30 июля сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 161 нарушение ПДД.

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории республики была усилена работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Инспекторами ДПС задержаны 14 водителей, не имеющих или ранее лишенных специального права управления транспортным средством.

За управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечены 5 водителей. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение по ст. 264.1 УК РФ составлен 1 административный материал.

Особое внимание инспекторов было направлено на выявление правонарушений, влияющих на тяжесть последствий. За нарушения правил перевозки малолетних пассажиров в отношении 26 водителей вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 3 нарушения действующего законодательства в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общий объем изъятого составил 1914, 65 литров.

За минувшие сутки в республике учетных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими не зарегистрировано.

УГИБДД МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667242-dorojnaya-situatsiya-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753675/