Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские провели спецоперацию по задержанию торговки героином

31 июля 2020 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что на территории Центрального района города осуществляется сбыт героина бесконтактным способом посредством так называемых «закладок». В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили, что запрещенными веществами торгует 36-летняя жительница города, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и освободившаяся из мест лишения свободы несколько месяцев назад. Злоумышленница раскладывала наркотики как во дворе многоквартирного дома, в котором проживала сама, так и в нескольких соседних.

Оперативники при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» проникли в квартиру, расположенную на 2 этаже многоквартирного дома, и задержали подозреваемую. Во время обыска полицейские обнаружили сверток с героином, который наркосбытчица хранила в микроволновой печи. Проведенное исследование показало, что масса изъятого запрещенного вещества составила более 50 граммов, что является крупным размером.

Задержанная полностью признала свою вину и пояснила, что предложение о распространении героина нашла в сети Интернет. Получив координаты тайника, женщина забирала оптовую партию наркотика, фасовала его на дозы и делала «закладки», получая деньги от организатора бизнеса. Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкции ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. На время следствия фигурантка заключена под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667264-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754307/