Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Управлении МВД России по г.Набережные Челны прошло совещание по вопросам реализации федерального законодательства, напрямую связанного с сохранением здоровья граждан

31 июля 2020 года


Главным спикером на заседании была депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина. В совещании также участвовали врио начальника Управления МВД России по городу Набережные Челны Руслан Бадретдинов, заместитель руководителя Исполкома города Рамиль Халимов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Ильгизяр Бариев и другие представители правоохранительных структур и администрации города.

Присутствующие рассмотрели промежуточные итоги исполнения закона, наделяющего регионы правом на запрет «наливаек» в жилых домах или на прилегающей территории. Обсудили готовность правоохранительных органов к реализации законов, направленных на охрану здоровья граждан от последствий использования никотиносодержащих изделий. Также сотрудники полиции поделились информацией о состоянии подростковой преступности и увлечения челнинской молодежи так называемыми «снюсами».

Напомним, что ожидается подписание закона «О внесении изменений в ст. 3.5 и 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в части повышения ответственности за продажу насвая и снюса)». После его принятия вся никотиносодержащая продукция будет приравнена к табаку. Продавать, распространять, пропагандировать ее среди детей станет запрещено. Увеличится перечень мест, налагающий запрет на курение табака, потребление никотиносодержащей продукции, использование кальянов. Также с введением нового закона кратно вырастут штрафы за реализацию «снюсов» и «насвая».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667278-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753616/