Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Моркинском районе проверяют объекты незавершенного строительства

31 июля 2020 года


Полицейские приняли участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних.

В первую очередь в Моркинском районе состоялось межведомственное совещание при участии представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл, СУ СК по Республике Марий Эл, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл, администрации МО «Моркинский муниципальный район». В мероприятии также приняла участие начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл Лариса Степанова. По вопросу обеспечения безопасности несовершеннолетних на объектах незавершенного строительства заслушаны главы сельских поселений, определены сроки принятия необходимых мер.

Продолжением совещания стало рейдовое мероприятие по проверке обеспечения безопасности несовершеннолетних на объектах незавершенного строительства. Так, согласно реестра Администрации Моркинского муниципального района в число объектов представляющих повышенную опасность входит 7 строений, расположенных на территории района.

Представителями субъектов профилактики особое внимание обращено на объекты строений, расположенных на территории заброшенного Комбикормового завода, расположенного в черте пос. Морки, где в текущем году несовершеннолетний получил телесные повреждения «электрическую травму» с последующим длительным лечением в медицинском учреждении. Выявленные нарушения доведены до главы администрации Моркинского района.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667286-v-morkinskom-rayone-proveryayut.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20749203/