Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятских Полянах полицейские устанавливают личность причастного к краже двух велосипедов

31 июля 2020 года


Сотрудники полиции напоминают жителям региона о необходимости обеспечивать сохранность своего имущества – детских колясок, самокатов и велосипедов. Помните, что оставленные без присмотра хозяев вещи наиболее подвержены преступным посягательствам.

30 июля в МО МВД России «Вятскополянский» обратился 34-летний житель районного центра с заявлением о краже сразу двух принадлежащих ему велосипедов. Накануне вечером мужчина убедился, что имущество находится в подъезде его дома – велосипеды стоимостью 10 и 27 тысяч рублей были пристегнуты к батарее велозамком. Утром на месте их уже не было. В настоящий момент полицейские устанавливают личность причастного к краже и местонахождение похищенного имущества.

В УМВД России по Кировской области подчеркивают: использование даже дорогих и, казалось бы, крепких устройств для защиты велосипедов от хищения (велозамки, тросы, цепи) не обеспечивает должного эффекта. На взлом злоумышленнику требуются считанные минуты. Поэтому хранить двухколесный транспорт лучше всего в своих квартирах, гаражах и других запираемых на замок помещениях, куда не имеют доступа посторонние лица.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667295-v-vyatskih-polyanah-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754098/