Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Адыгеи: в республике чаще стали регистрироваться факты хищения электроинструмента

31 июля 2020 года


В летний период объектом преступных посягательств часто становится имущество, которое остается на дачах и в строящихся сооружениях. Как показывает практика, злоумышленники нередко крадут дорогостоящие электроинструменты, которые владельцы оставляют в незащищенных местах.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратился собственник магазина. Он сообщил, что несколько дней назад с витрины неизвестный тайно похитил садовые инструменты.

Сотрудники полиции изучили записи камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал предполагаемый вор. Им оказался 43-летний местный житель. Похищенное имущество было изъято.

Аналогичное преступление раскрыто полицией Тахтамукайского района, куда на днях поступило заявление владельца одного из магазинов по прокату строительных инструментов. Потерпевший пояснил, что мошенник путем обмана завладел его имуществом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. В отделе полиции он не отрицал вину и сознался, что в пункте проката предоставил найденный накануне чужой документ, удостоверяющий личность, а имущество возвращать не планировал.

В целях профилактики таких преступлений МВД призывает владельцев электроинструментов предпринять соответствующие меры и не оставлять имущество без присмотра, даже на короткое время. Во избежание обмана следует проявлять бдительность, проверять предоставляемые документы и иметь гарантии возврата имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667296-politsiya-adyigei-v-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754260/